А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я

Бывшие партнёры: Edgar Syers

Семья
Муж — Edgar Syers

Информация
Была первой женщиной, выступавшей на чемпионате мира по фигурному катанию, и первой женщиной-чемпионкой мира, а также олимпийской чемпионкой. Олимпийскую медаль Медж выиграла в 1908 году в возрасте 27 лет, и до сих пор она самая взрослая спортсменка — олимпийская чемпионка по фигурному катанию среди женщин. На той же Олимпиаде Медж выиграла бронзовую медаль в парном катании со своим мужем и тренером Эдгаром Сайерсом.
На коньки Медж Кейв поставил тренер Эдгар Сайерс. Медж и Эдгар поженились в 1899 году. В 1902 году Медж Сайерс решила попробовать свои силы на чемпионате мира, так как обнаружилось что регламент ИСУ не определяет пол участников, ведь в то время было неслыханно, чтобы кто-то из женщин решил конкурировать в спортивном состязании. Сайерс вышла на лед в юбке по лодыжку и стала второй, обойдя Мартина Гордона (Германия) и Горацио Торроме, аргентинца по происхождению, постоянно проживающего в Англии. Победитель того турнира, знаменитый Ульрих Сальхов, был так поражен катанием Медж, что подарил ей свою золотую медаль.
После её победы организаторы чемпионата мира закрыли лазейку в правилах, запретив женщинам участвовать в соревнованиях с мужчинами. Формальной причиной было указано, что длинные юбки мешали судьям видеть ноги фигуристок и определять качество катания.
Тогда Сайерс стала кататься в юбках по середину голени, чем сформировала новую модную тенденцию.