Елена Радионова: «После моей юниорской программы «Птичка» многие стали катать современную хореографию»

Пример HTML-страницы

Бронзовый призер ЧМ-2015 Елена Радионова рассказала о любимых фигуристках, подарках поклонников и своих любимых программах. 

О любимых фигуристках: Мне нравилась Каролина Костнер, Мао Асада, Юна Ким. Меня всегда вдохновляло их легкое катание, Каролина будто парила над льдом. Мне было неважно, что они прыгают, я наслаждалась именно их катанием.

Еще я любила Кииру Корпи, красивая фигуристка, когда она выходила на лед, ей можно было просто стать в начальную позу и стоять. 

О подарках поклонников: Я всегда равнодушно относилась к мягким игрушкам. Но мне нравилось, когда японские болельщики делали для меня медведей в моих соревновательных костюмах – сейчас у меня их целая коллекция. Еще японцы мне дарили сумки, кошельки, носки, маски – чего только не было. 

Японцы очень преданные – если они полюбят фигуриста, это навсегда, неважно, как спортсмен катается, какой у него период в карьере. 

О любимых образах: Очень интересный образ у меня был, когда я каталась по юниором, в программе «Пятый элемент». Он был очень яркий. Показательный – «Зомби», он был неординарный.

И, наверное, программа, с которой я выиграла свой первый юниорский мир, «Птичка», которую мне поставил Илья Авербух. Это была современная хореография, мне кажется, я была одной из первых, кто открыл это направление. После меня многие стали катать современную хореографию, что-то необычное, – сказала Радионова в эфире радио «Маяк». 

Источник: sports.ru

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии