Александра Трусова перешла к Евгению Плющенко

Пример HTML-страницы

Фигуристка Александра Трусова решила сменить тренера и перешла от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко.

«Процесс начался. Готовим официально документы на федерацию о переходе Саши Трусовой ко мне в академию, в мою группу. Все мы на самоизоляции, но сейчас время переходов. Мы все делаем официально, как должно быть», — заявил Плющенко.

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала информацию о том, что 15-летняя российская фигуристка Александра Трусова сменила тренера, перейдя от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко.

«У Этери Тутберидзе есть ещё много воспитанников, которые могут заменить Александру Трусову. Бывает такое, что ученики переходят от одного тренера к другому. Смена тренера — это всегда лотерея.Евгений взял под своё тренерство очень хорошую девочку, рекордсменку мира. Это огромная ответственность, которая на него падает. Мне хотелось бы, чтобы у него всё получилось. Это возможность для него влиться в тренерскую семью»

«На «Хрустальном» (тренировочный каток «Самбо-70″ — прим. ТАСС) возможный переход Трусовой — не новость. Они удивлены, что она решила уйти в период коронавируса. К девочкам неоднократно поступают предложения, это вопрос внутренней жизни фигурного катания», — заявил Лайшев.

«Посмотрите, что было с Женей Медведевой, Полиной Цурской, Адьяном Питкеевым — всем делались предложения, и те кто ушел, ушли в никуда. Медведева ушла к одному из лучших тренеров в мире. Мы хоть и из мира единоборств, но такая ситуация для нас дикость: есть законы этики, но в фигурном катании это в порядке вещей. А мы будем вынуждены отчислить Трусову из школы», — заявил Лайшев.

Источник: ТАСС, Чемпионат, ТАСС

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии