Элизабет Турсынбаева: На Чемпионате мира не рассчитывала на второе место. Это моя личная победа

Пример HTML-страницы

 

На чемпионате мира не рассчитывала на второе место

Обидно ли занимать второе место? Это зависит от случая, от соревнования. Также зависит от того, сколько баллов или сотых разделяет между первым и вторым местом. Кроме того, зависит и от того, на что ты рассчитывал изначально. Я, например, не рассчитывала на второе место на чемпионате мира. Поэтому для меня серебряная медаль была моей личной победой. А вот на Универсиаде я понимала, что могла быть первой, если бы не совершила ошибку в короткой программе. И это уже было немного обидно.

Понимаешь, что сделал все, что мог

Что касается третьего места, то здесь примерно также, как и в предыдущем примере. Если ты выступил с помарками и получаешь «бронзу», но понимаешь, что если бы выступил чисто, то победил бы — обидно. А если разрыв в баллах со вторым местом большой, а ты откатался на свой максимум, то ты понимаешь, что сделал все что мог. 

«Серебро» дает мотивацию работать еще больше

Кстати, я никогда не огорчалась второму месту. Наоборот, «серебро» даёт мотивацию работать больше, усерднее, с еще большей отдачей.

На юношеские Олимпийские игры ехала с травмой

Бывает и такое, когда третье место становится настоящей победой. У меня в карьере есть пример подобного явления. Так, для меня «бронза» юношеских Олимпийских игр была золотой наградой. Тогда я ехала на соревнования с травмой и была не уверена, смогу ли я выступить, принять участие.

О самой ценно медали

Безусловно, медаль, завоеванная на чемпионате мира, является самой ценной для меня. Просто не передать словами мои эмоции, не передать важность момента и самой награды.  И важно помнить, что любая медаль — это вознаграждение за все трудности, пройденные на тренировках и соревнованиях. Это итог большой проделанной работы.

Источник: Olympic.kz

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии