Федерация фигурного катания России наградила Сотникову за выдающиеся достижения в спорте

Пример HTML-страницы


Первая в истории России и СССР олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова получила почетный знак Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) за выдающиеся спортивные достижения.

24-летняя Сотникова получила знак и памятную табличку от гендиректора федерации Александра Когана на церемонии открытия своей школы фигурного катания, которая состоялась в Москве в воскресенье.

«Уверен, это будет успешный проект, важный этап в жизни Аделины, — сказал Коган. — Уверен, она сможет организовать прекрасную школу и передать свои знания юным фигуристам. Недавно исполком федерации учредил почетный знак, который называется «За выдающиеся спортивные достижения в фигурном катании на коньках». Знак под номером «один» я вручаю нашей выдающейся олимпийской чемпионке».

Сотникова одержала победу на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Также фигуристка является двукратным серебряным призером чемпионатов Европы, чемпионкой мира среди юниоров и четырехкратной чемпионкой России. О завершении карьеры спортсменка объявила в марте.

Источник: ТАСС

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии