Контрольные прокаты сборной России пройдут в Челябинске

Пример HTML-страницы


11 и 12 сентября в Челябинске пройдут контрольные прокаты фигуристов сборной команды России. Договоренность о проведении этого мероприятия была достигнута между руководством ФФККР и губернатором Челябинской области Алексеем Текслером на декабрьском чемпионате страны, который проходил в столице Южного Урала. Место проведения – ледовая арена «Трактор».

Ежегодные контрольные прокаты фигуристов сборной России проводятся по традиции перед началом сезона. Спортсмены представляют на суд специалистов и зрителей программы, с которыми будут выступать в новом сезоне. Следующий сезон – олимпийский, что только подогревает интерес к спортсменам. В прокатах планируется участие всех ведущих фигуристов нашей сборной.

11 сентября участники контрольных прокатов исполнят короткие программы, танцевальные дуэты – ритм-танец. 12 сентября – произвольные. Исполнению программ на публике будут предшествовать тренировки и консультации с судьями и техническими специалистами, которые оценят программы и дадут рекомендации.

​«У южноуральских зрителей появится уникальная возможность первыми увидеть новые программы наших фигуристов.  Приятно, что федерация фигурного катания России выбрала Челябинск для проведения столь важного мероприятия в олимпийский сезон. Наши болельщики очень любят этот вид спорта, очень тепло принимают спортсменов и переживают за каждого», — сказала член исполкома Федерации фигурного катания на коньках России, директор челябинской СШОР «Тодес» Владислава Глазкова.

Челябинск уже имеет опыт проведения российских и международных турниров по фигурному катанию. В столице Южного Урала в разные годы проходили первенство России среди юниоров, взрослые чемпионата страны, а также этап Гран-при среди юниоров.​

Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Totoro
23.06.2021 14:01

А чего не в Хабаровске или Магадане?

Svinka
23.06.2021 14:02

Боятся, что в Москве карантин не позволит собрать народ и не получить прибыль.
Типа в регионах обычно с этим попроще.