Фигуристы Мишина и Галлямов испытывают смешанные чувства после выхода в финал Гран-при

Пример HTML-страницы

Россияне Анастасия Мишина и Александр Галлямов испытывают смешанные чувства после выступления в соревнованиях среди спортивных пар на японском этапе Гран-при в Саппоро, по итогам которого фигуристы вышли в финал серии. 

На этапе в Саппоро Мишина и Галлямов стали третьими, набрав 203,35 балла. Ранее на этапе во французском Гренобле фигуристы, для которых нынешний сезон стал дебютным на взрослом уровне, завоевали золотую медаль. Эти результаты позволили им квалифицироваться в финал Гран-при, который пройдет с 5 по 8 декабря в итальянском Турине.

«Чувства смешанные — с одной стороны, это радость за попадание в финал, а с другой, слегка обидно, ведь сделай я свой сальхов в короткой программе, все могло быть чуть иначе. А так баллы и за технику, и за компоненты потеряли. Может, и хорошо, что это сейчас произошло, будем лучше готовы к дальнейшей борьбе, — рассказал Галлямов. — Сегодня с сальховом в каскаде справился, мне это очень приятно, но выступили мы все-таки не без технических недочетов, как бы чисто прокат для зрителей со стороны ни выглядел».

Мишина отметила, что спортсмены ждали более высокого результата: «Все-таки хотелось оказаться на втором месте, но проиграть Мур-Тауэрс и Маринаро не позорно — мне нравится их плавное, хореографичное катание. А нам еще предстоит много работы. Разница оценок на этапах приводит к выводу, что нужно быть на голову выше соперников, чтобы добиваться успеха».

Галлямов подчеркнул, что спортсмены проводят первый сезон на взрослом уровне: «Это наш первый сезон, и мы стараемся его использовать по максимуму — идеально, четко, без помарок. Да, мы рассчитывали на более высокие баллы, но это ничего — это хорошая мотивация к следующим стартам. Тренеры нас учили, что такое спортивный характер и как нужно действовать на стартах».

Источник: ТАСС

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии