У Ивана Шмуратко положительный тест на COVID

Пример HTML-страницы


Первым соревнованием с участием украинских спортсменов на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине будет командный турнир по фигурному катанию, стартующий в день открытия Игр-2022.

Украину будет представлять София Голиченко-Артем Даренский в спортивных парах, Александра Назарова-Максим Никитин в танцах на льду и Анастасия Шаботова в женском одиночном катании.

К большому сожалению, из-за подтвержденного положительного теста у Ивана Шмуратко, он не сможет помочь команде.

Согласно регламенту проведения соревнований допускается участие в турнире в трех видах вместо четырех. Кстати, из-за положительных тестов у фигуристов в других сборных, это не единичный случай на Играх-2022 непосредственно в этом виде программы.

«Сейчас чувствую опустошение, к сожалению, коронавирус вмешался в мои Олимпийские планы. Очень хотел помочь нашей команде и прочувствовать эту необычную атмосферу соревнований. Я желаю здоровья и успеха своим друзьям и партнерам по команде, буду держать за них все, что можно держать, пока что дистанционно, и жду своего возвращения на Олимпийский лед как можно скорее», — так прокомментировал представитель нашей сборной.

Пока фигурист чувствует себя хорошо и стремится выступить в индивидуальном турнире, который начнется 8 февраля.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии