Загитова считает, что могла лучше стартовать на этапе Гран-при в Гренобле

Пример HTML-страницы

Олимпийская чемпионка Пхёнчхана фигуристка Алина Загитова считает, что могла лучше выступить в короткой программе на этапе серии Гран-при в Гренобле, но прокат вышел рабочим. Об этом 17-летняя фигуристка рассказала журналистам после выступления. 

По итогам короткой программы Загитова занимает второе место с 74,24 балла, лидирует 16-летняя россиянка Алена Косторная (76,55). На третьем месте идет американка Мария Белл (70,25). 

«Можно и лучше было, оцениваю этот прокат как рабочий, — рассказала Загитова. — Есть еще над чем работать, но главное, что я вышла и каталась с удовольствием, спокойно и без мандража, я подросла в психологическом плане и знаю, что нужно делать. И я рада, что мне удалось передать эмоции в короткой программе». 

В произвольной программе Загитова выступает в образе Клеопатры. «Каждый человек по-своему ее видит, для меня Клеопатра была сильной царицей — и я передаю это в своей программе. Кто-то говорил «она в жизни такая же», но в жизни я другая, это на льду я в образе царицы».

 
Загитова поблагодарила своих болельщиков, которые в очередной раз после ее выступления выбросили на лед несколько красных плюшевых сердец. «Мои болельщики всегда со мной — тут ли они, или смотрят мои выступления по телевизору. Я рада, что у меня такая поддержка». 

Произвольную программу одиночницы представят 2 ноября.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии