Таисия Спесивцева: «На первых стартах сезона хочу порадовать своих тренеров»

Пример HTML-страницы

 

Тая, так сложилось, что на кубковом турнире отсутствуют ваши основные соперницы по последнему чемпионата Украины — Анастасия Шаботова и Анастасия Гожва. Вас это не расслабляет?

Ни в коем случае! Все участницы — сильные спортсменки, поэтому я настроена на максимально чистый прокат своих программ. Хочу порадовать своих тренеров — Сергея Баранова и Виталия Егорова, которые вкладывают в мою подготовку столько сил, времени и души.  После того, как мы вышли на лед, мы много работали. Сначала я восстанавливала то, что уже было изучено ранее, потом шла работа над программами. Все, что наработали, покажу уже сегодня в короткой программе, а завтра — в произвольной.

Ранее вы говорили, что хотите изменить обе программы. Удалось реализовать это намерение?

Нет к сожалению. Короткую оставили с прошлого сезона, зато произвольная новая — под музыку из мюзикла «Чикаго».

Это вас вдохновили наши танцоры Александра Назарова и Максим Никитин (в сезоне 2018/2019 ритм-танец дуэта был поставлен на музыку из мюзикла «Чикаго» — авт.)?

Определенным образом так. Правда, я хотела сначала другую музыку, но тренеры убедили, что это музыкальное сопровождение мне подходит больше, он подчеркивает мой характер.

Какие его черты?

Может, непосредственность, мою способность многое воспринимать с улыбкой — трудно о себе говорить … В программе я стараюсь передать настроение этой музыки, четко обозначить образы. Согласно разработаны костюмы, заканчиваем, как часто бывает, в последний момент.

Есть ли изменения в техническом контенте?

Как я уже сказала, когда мы вышли на лед после карантина, работали над тем, чтобы вернуть все навыки. Старалась изучить новые прыжки, но они еще небезупречны и рано выходить с ними на соревнования. Поэтому прыжковый контент оставили тот, что был сформирован в прошлом сезоне, я выполняю его стабильно. Это тройные тулуп, сальхов, двойной аксель. Может, будем пробовать каскад 3 + 3, но это решать тренеры перед самым стартом.

У вас интересная короткая программа …

Так, танго, страсть — она мне тоже нравится. Но она не будет чистым повтором того, что было в прошлом сезоне. Мы работали над мерами, усложнили все заезды на прыжки, несколько прибавили в плане хореографии. То есть, музыка осталась сама, но программа и я стали другими.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии