Новая категория «Элита 12»

Пример HTML-страницы


После объявления новой категории «Элита 12» Джура Синхро получила много вопросов. Филипп Мейтро, председатель Технического комитета ISU по синхронному катанию, даст нам более подробную информацию.

Завершение сезона стало большим сюрпризом. 19 января в видеоинтервью Филипп Мейтро, председатель Технического комитета по синхронному катанию Международного союза конькобежцев (ISU), объявил зрителям на YouTube о создании новой категории.

Новая категория, названная «Элита 12», по количеству фигуристов (12) в команде, предлагается для возрастных групп юниоров (юниоры, юниорки) и сеньоров (мужчины, женщины), и может позволить синхронному катанию повысить шансы войти в олимпийские виды спорта в ближайшие годы.

Фигуристы, тренеры и болельщики … Джура Синхро собрала все вопросы и разделил их на три части. Ознакомьтесь с ними ниже!

Часть 1 — Новая категория

Может ли клуб выставить команду «Элита 12» и одновременно команду из 16 человек? — Да.

Могут ли одни и те же фигуристы кататься и в команде «Элита 12», и в обычной сеньорской команде? — Да, это будет разрешено.

Когда будет первый сезон в этой категории? Уже в 2021-22? — Некоторые организационные комитеты международных соревнований уже согласились провести соревнования в этой категории у себя. Так что да, в следующем сезоне вы увидите эту категорию на международной арене.

Будет ли возрастное ограничение оставаться таким же, как для 16 спортсменов в категории юниоров и сеньоров? — Да.

Будет ли для команд требования к минимальному уровню для выхода в Elite 12? Техническая оценка? — Нет, нам все еще нужно привлечь больше участников.

Заменит ли эта новая категория обычную команду из 16 человек? — Нет.

Часть 2 — Правила

«Элита 12» будет иметь те же самые элементы? — Это будут некоторые элементы существующих категорий +, мы надеемся, появятся некоторые новые. Возможно, что некоторые новые/отличающиеся элементы появятся в этой категории только в будущем.

Могут ли групповые поддержки быть сделаны 4 группами из 3 фигуристов? — Да, это возможно.

А как быть с правилами, созданными для 16 фигуристов? Например, Групповые поддержки. Для Уровеня 4 необходимо сделать 4 групповых поддержки, но команда из 12-ти человек не может выполнить 4 поддержки. То же самое для Пересечений (I4 — угловое Пересечение с 2 линиями по 8 фигуристов), и т.д. —
Нам придется адаптировать правила. Для некоторых элементов нам придется переосмыслить группы сложности. И у Элиты 12 также будет возможность получить наивысший Четвертый (4) уровень.

Часть 3 – Прочее

Будут ли соревнования только для новой категории «Элита 12»? — Не в начале. Сначала «Элита 12» войдет в программу уже существующих международных соревнований.

Будет ли Чемпионат мира для «Элиты 12»? — Цель — организовать его в будущем, может быть, в 2023 или 2024 году.

Означает ли это, что будет 2 чемпионата мира («Элита 12» + ISU для Сеньоров)? — Это возможно. Мы будем работать над этим, как только категория будет вписана в правила.

Будет ли в следующем году и в последующие годы чемпионат Европы среди «Элиты 12»? — Точно не в следующем году, может быть, в будущем.

Как вы думаете, отразится ли на динамике команды удаление ~25% фигуристов команды? — Не знаю, но наверняка это привлечет больше участников и больше команд.

Будет ли «Элита 12» соревноваться в реальном времени или просто пришлёт видео для просмотра? — В апреле соревнований и оценок нет. На данный момент видео нужны для просмотра и предназначены только для Технического комитета и Совета.

Будет ли «Элита 12» соревноваться только с произвольной программой? Или с короткой и произвольной? — В будущем они будут соревноваться с обеими программами, короткой и произвольной.

Сколько команд «Элиты 12» смогут участвовать в Олимпиаде? — Шесть команд вначале, как это предлагалось ранее с командами из 16 фигуристов. Например, женский хоккей начал с шести команд, а на следующих Олимпийских играх было уже 10 команд. Цель состоит в том, чтобы войти в Зимние олимпийские игры с разумным числом участников, и увеличить количество команд в будущем.

Когда будет принято решение, включать ли синхронное катание в Олимпийские игры? — Должно быть через год, в 2022 году.

Первоисточник (на английском языке):
https://www.jurasynchro.com/?page=article&id=1045

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии