Две Липецкие фигуристки зачислены в группу Этери Георгиевны Тутберидзе

Пример HTML-страницы


Полина Мальцева, по совету своего тренеров Ошотиной Юлии Юрьевны, съездила с родителями на просмотр в Москву, где прошла отбор на бюджет в ЦСО «Самбо-70», отделение фигурного катания на коньках.

Ранее, Полина Борейша, первый тренер так же Ошотина Ю. Ю. после двух месяцев тренировок в ЦСО «Самбо-70» отделение фигурного катания на коньках, была зачислена на бюджет к мастеру спорта СССР, заслуженному тренеру России – Дудакову Сергею Викторовичу, группа Этери Георгиевны Тутберидзе

Девочек на каток в «СШ №11» привели мамы. Обе Полины начали свои первые шаги в группе по абонементам в отделении фигурного катания на коньках в 2018 году у тренера Ошотиной Юлии Юрьевны. В 2020 были зачислены в спортивно-оздоровительную группу на бюджет.

Полина Борейша по семейным обстоятельствам переехала в Москву, но, чтобы не терять навыки скольжения пошла попробовать свои силы в абонементную группу «Самбо-70», где новые тренеры, после первой недели занятий, оценили её и зачислили на бюджет в группу Этери Георгиевны Тутберидзе. Сейчас она уже лучшая по Москве и Московской области. Между собой девчонки постоянно соперничали – говорит о них Юлия Юрьевна, – талантливые и по-спортивному нахрапистые. Сложные элементы – вращения, прыжки – даются им очень легко. Я не сомневаюсь, что их ждёт успех и они добьются высоких спортивных наград.

Тренер по хореографии Мелькова Ольга Аркадьевна , тоже говорит о девочках с улыбкой: «У обеих Полин очень хорошие физические возможности, они гибкие и пластичные. Талантливые, думаю их путь будет успешным в группе Этери Георгиевны.

Источник: Hockey48

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии