Жук: Степанова и Букин показали свой несгибаемый характер, пробившись в финал Гран-при

Пример HTML-страницы

Российский танцевальный дуэт Александра Степанова и Иван Букин пробились в финал Гран-при, показав свой несгибаемый характер, ведь еще в начале сезона их участие на этапах серии было под вопросом. Таким мнением с ТАСС поделились тренеры спортсменов Ирина Жук и Александр Свинин.

Степанова и Букин стали вторыми в произвольной программе (124,74) на заключительном этапе серии в Саппоро, показав лучшие результаты в карьере в ритм-танце (84,07) и по сумме программ (208,81). Победу одержали французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, набравшие в произвольной программе 136,58 балла и установившие мировой рекорд.

«Мы очень рады за ребят, мы отобрались в финал с учетом тяжелой подготовки к стартам, ведь участие в Гран-при вообще было под вопросом из-за травмы спины у Саши. Но они в очередной раз показали свой несгибаемый характер. Они стали высокими профессионалами, и мы гордимся ими. Мы счастливы, мы идем в финал», — сказала Жук.

Степанова и Букин не были довольны тем, как откатались в произвольной программе в Саппоро. «Это очень хорошо, значит мы движемся в верном направлении — нет предела совершенству, — подчеркнула Жук. — Но это был лишь второй старт для ребят в сезоне, но они продемонстрировали достойное катание».

«Это правильно, что ребята не удовлетворены прокатами — не было бы огрех, судьи судили бы каждый элемент на «плюс пять». Мы довольны и нашими дебютантами Софьей Шевченко и Игорем Еременко. Они не дрогнули в условиях серьезной конкуренции, прокатались музыкально и на характере», — добавил Свинин.

Шевченко и Еременко стали в Саппоро седьмыми (178,08; 69,59+108,49), на этапе в США фигуристы показали девятый результат.

Источник: ТАСС

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии